Mannschaften

In der Sommerrunde 2019 tritt der HTC mit 17 Mannschaften an. Die neun Mannschaften im Jugendbereich finden als Spielgemeinschaft mit dem TC Thalkirchen statt. Auf den Seiten des BTV > Spielbetrieb finden Sie die aktuellen Tabellen, Spieltermine, Ergebnisse und  Spielberichte (ein direkter Link ist auf der neugestalteten Seite des BTV leider nicht mehr möglich). Eine Übersicht über die MannschaftsführerInnen (MF) finden Sie auf der Liste der Ansprechpartner HTC 2018.

Sommerrunde 2019

DamenOberbayern-München 2019
Damen Kreisklasse 1 (4er), Gr. 092
MF Luisa Schmidt
Damen 30Oberbayern-München 2019
Damen 30 Kreisklasse 1 (4er), Gr. 263
MF Franziska Rückerl
Damen 40 Oberbayern-München 2019
Damen 40 Bezirksliga Super, Gr. 266
MF Stephanie Haas
Herren IOberbayern-München 2019
Herren Bezirksliga, Gr. 004
MF Ludwig Müllerschön
Herren IIOberbayern-München 2019
Herren Bezirksklasse 2, Gr. 021
MF Dominik Häfner
Herren 30BTV-Ligen 2019
Herren 30 Landesliga, Gr. 023 SU
MF Thomas Häfner
Herren 40Oberbayern-München 2019
Herren 40 Bezirksklasse 1, Gr. 143
MF Gerhard Neff
Herren 60Oberbayern-München 2019
Herren 60 Kreisliga (4er), Gr. 220
MF Wolf-Dieter Hapke
Juniorinnen 18Oberbayern-München 2019
Bezirksliga Jugend, Gr. 444
MF Julika Schmid
Junioren 18Oberbayern-München 2019
Bezirksliga Jugend, Gr. 339
MF Philipp Häfner
Knaben 16Spielvereinigung mit TC Thalkirchen
Oberbayern-München 2019
Knaben 16 Bezirksliga Jugend, Gr. 371

MF Leopold Petri
Mädchen 16Spielvereinigung mit TC Thalkirchen
Oberbayern-München 2019
Mädchen 16 Bezirksklasse 1 Jugend, Gr. 469

MF Franka Keil
Knaben 14Spielvereinigung mit TC Thalkirchen
Oberbayern-München 2019
Knaben 14 Bezirksklasse 3 Jugend, Gr. 436
MF Torben Romaneessen
Mädchen 14Spielvereinigung mit TC Thalkirchen
Oberbayern-München 2019
Mädchen 14 Bezirksklasse 1 Jugend, Gr. 485
MF Anna-Lena Mundigl
Bambini 12Spielvereinigung mit TC Thalkirchen
Oberbayern-München 2019
Bambini 12 Bezirksklasse 2 Jugend, Gr. 523
MF Xaver Effern
Bambini 12 IISpielvereinigung mit TC Thalkirchen
Oberbayern-München 2019
Bambini 12 Bezirksklasse 2 Jugend, Gr. 522
MF Emilia Keil
Kleinfeld U9Spielvereinigung mit TC Thalkirchen
Oberbayern-München 2019
Dunlop Kleinfeld U9, Gr. 598
MF Vitus Adrom